Купить обувь оптом? Нет ничего проще!

Обувь оптом от ростовского производителя

Пишите, звоните, приезжайте и заказывайте!!!

Тел.:  +7 (938) 162-87-87

Уход за обувью из нубука

29 04 2024

Продолжаем наш цикл статей по уходу за обувью из разных видов кожи. В этой статье мы рассмотрим такой материал, как нубук. Для начала разберемся, что он из себя представляет. Нубук – это мелковорсистая кожа из шкур крупного рогатого скота, в процессе выделки подвергаетсяся хромовому дублению и шлифовке с лицевой стороны мелкоабразивными материалами,благодаря чему на поверхности возникает мелкий нежный ворс. Нубук немного похож на замшу, но ворс у него значительно короче.

Различают несколько видов нубука :

 

  Натуральный нубук  - это кожа с лицевой стороны имеющая  мелкий ворс, за счет которого материал становится бархатистым и имеет презентабельный внешний вид. Натуральный нубук отличается высокой воздухопроницаемостью, что обеспечивает комфортную терморегуляцию. А благодаря ворсу имеет высокие показатели морозостойкости,что немаловажно для зимней обуви.Он прекрасно сохраняет тепло в морозную погоду. В отличии от лицевой кожи он промокает быстрее,но и сохнет быстрее. Небольшое намокание только изменяет цвет на более темный, но а избыточное многократное переувлажнение может сделать нубук грубым и неэластичным. Важно пользоваться специальными водоотталкивающими пропитками! 

 

 Искусственный нубук -  представляет собой многослойный полимерный материал, который имеет бархатистую структуру и схож по внешнему виду с натуральным нубуком. Синтетический нубук, в отличие от натурального, не впитывает воду ,но имеет плохие показатели воздухообмена. 

 

 Нубук-ойл – это нубук, который в процессе производства пропитывается специальными средствами на основе масел для защити от влаги. От натурального нубука он отличается тем, что он тяжелее и немного влажноватый. Такой нубук наиболее неприхотливый и изностойкий.

 

 В нашей статье пойдет речь об уходе обуви из натурального нубука. Ухаживать за нубуком в домашних условиях несложно, самой важной будет первая чистка, так же она будет и самой обильной и будет гарантировать, что ваши ботинки приобретут водоотталкивающий эффект и проносятся дольше.  Изучите инструкцию по использованию купленной пропитки( пропитка должна быть специально для изделий из нубука), вам необходимо будет обработать вашу обувь трижды, между каждым нанесением необходимо делать перерыв до полного впитывания предыдущего слоя. Советуем делать это в хорошо вентилируемом помещении, а на пол постелить газеты. Так же такую обильную пропитку необходимо делать в сезон дождей и снегопадов.

 

  Так вы подготовили обувь к носке после покупки , теперь необходимо будет поддерживать вашу обувь в опрятном состоянии. Для большего комфорта ухода необходимо будет преобрести специальную щетку для ухода, они бывают трехсторонние или четырехсторониие, в них комбинируюстся синтетические и металический ворсы щетки, так же есть удобные резиновые ребра для чистки рантов и швов. Влажной тряпкой вы удаляете грязь с подошвы и каблука, а щеткой удаляете пыль непосредственно с кожи, так же после этого необходимо нанести пропитку , но теперь только один раз.

 

  Если вы водите автомобиль то советуем Вам использовать автопятку, для предотвращения загрязнения или истирания ворса.

Как определить размер обуви?

Как правильно определить размер обуви? С развитием интернет торговли эта тема как никогда актуальна. Сейчас в интернете можно найти большое разнообразие таблиц соответствия размеров обуви, поэтому покупателю довольно сложно разобраться с этим вопр

28 07 2020
Читать

Уход за обувью из нубука

Продолжаем наш цикл статей по уходу за обувью из разных видов кожи. В этой статье мы рассмотрим такой материал, как нубук. Для начала разберемся, что он из себя представляет. Нубук – это мелковорсистая кожа из шкур крупного рогатого скота, в проце

28 07 2020
Читать

Базовый уход за обувью

-Правильно подбирайте обувь по размеру и полноте, учитывайте индивидуальные особенности стопы. Правильно подобранная обувь дольше сохраняет свои формоустойчивые свойства.

 

-Правильно выбирайте вид обуви (повседневная, прогулочная,

02 08 2020
Читать

Уход за обувью из кожи crazy horse.

В выпускаемых нами коллекциях обуви представлены модели, выполненные из кожи Crazy Horse. В данной статье мы расскажем ,что же это за вид кожи.

 

Кожа Crazy horse это высококачественная кожа повышенной прочности, получаемый с помощ

02 08 2020
Читать

Добро пожаловать в лето!

Наша компания рада помочь Вам достойно подготовиться к летнему сезону. Приглашаем посетить наш каталог летней обуви. Большое разнообразие ассортимента от летних туфель с перфорацией до шлёпок позволит В

03 08 2020
Читать